Производство средств для плавательных и SPA бассейнов     +7(495) 780-78-75

МЕНЮ
Химия для бассейнов оптом: хиты продаж
Каталог продукции
Каталог продукции в pdf
Заказать онлайн
Прайс-лист
Обслуживание бассейна
Гипохлорит натрия
Опубликованные статьи
Сертификаты
Карта сайта
О компании
Контакты

Мир идеальной воды

Вопросы эксплуатации бассейна зачастую упускаются из виду и к ним возвращаются только тогда, когда уже невозможно наслаждаться той первоначальной свежестью воды, которая, как казалось, будет ощутима всегда. И в этот момент у владельца бассейна возникает много вопросов, на первый взгляд не разрешимых.

Но попробуем разобраться в сути этой проблемы и почему она возникает.

Начнем с того, что вода - это единый "живой" организм и такой организм требует комплексного ухода и сразу оговорим, что последовательное использование химических средств одной и той же торговой марки дает значительно больший эффект по уходу за водой, чем применение препаратов, производимых разными фирмами.

На отечественном рынке представлено огромное количество импортных препаратов, которые применяются взаимосвязано друг с другом, но российских средств недостаточно и они трудно сочетаются при комплексном применении.

Компания "МАРКОПУЛ КЕМИКЛС" предоставила соотечественникам готовое решение проблемы по уходу за водой, как для бассейнов с автоматическими дозационными системами, которые используют жидкие препараты, так и для небольших по размеру бассейнов, применяющих в основном сухие химические продукты. Наша продукция сертифицирована и уже успешно зарекомендовала себя на российском рынке среди изобилия импортных средств.

Процесс водоподготовки сам по себе и не сложен, если правильно подобрать и применить необходимые препараты, а также предварительно подготовить чашу бассейна до заполнения ее водой. В этой статье мы даем практические рекомендации по эксплуатации, и если владелец бассейна будет следовать нашим советам, то всегда сможет наслаждаться прохладой чистой голубой воды знойным летом и согревающим теплом суровой зимой.

Итак, Вы построили бассейн и собираетесь залить первую воду - это самый ответственный момент, поэтому не торопитесь и для начала обработайте дно и стенки бассейна раствором "Альгитинна" от компании "МАРКОПУЛ КЕМИКЛС" (с целью дезинфекции и защиты от водорослей), дайте высохнуть чаше бассейна. С этого момента Ваш бассейн готов к заполнению водой, но вода должна по своим показателям соответствовать питьевой т.е. пройти предварительную очистку. Чаще всего источником водоснабжения выбирают хозяйственно-питьевой водопровод населенного пункта, а если используются инфильтрационные воды поверхностных источников (водохранилищ, рек), то необходимо помнить, что поверхностные воды отличаются высоким содержанием органи- ческих веществ, бактериальных загрязнений, большой мутностью, высокой цветностью и различным химическим составом, поэтому вода из такого источника должна подвергнуться предварительной очистке. Вначале ванна бассейна заполняется всего лишь на 1/3 , а для предотвращения преждевременной потери хлора наши специалисты рекомендуют добавить "Хлоритэкс", и затем заполнить бассейн водой до середины окошка скиммера.

Второе необходимое условие правильного ухода за водой - регулирование уровня рН не реже одного раза в неделю ( показатель уровня значения рН является важной характеристикой кислотности или щелочности воды). Значение рН воды измеряется тестером рН, идеальный показатель для воды лежит в пределах 7,0 - 7,4, и регулируется с помощью препаратов "Экви-минус" - если рН >7,4, "Экви-плюс" - если рН < 7,0. Необходимое количество препарата добавляется в воду бассейна, затем включается режим рециркуляции насоса и через 4-5 часов проводится контрольный за- мер уровня рН.

Многочисленные исследования показывают, что качество воды плавательного бассейна намного зависит от метода и режима обеззараживания, поэтому необходима обязательная дезинфекция воды. Хлор - хороший дезинфектант и самое консервативное средство, которое убивает всю патогенную флору и полностью обеспечивает соответствие воды всем гигиеническим нормам. Компания МАРКОПУЛ КЕМИКЛС предлагает хлорсодержащие препараты - Эмовекс (подходит для систем автоматического дозирования), Хлоритэкс, ("ударный" хлор), Лонгафор (средство пролонгированного действия) и препараты на основе "активного" кислорода.

Процесс дезинфекции воды проводится в два этапа. Первый этап - это так называемое "ударное" хлорирование и этот процесс будет зависеть от многих как внешних (температура окружающей среды, солнечное воздействие), так и внутренних (интенсивность использования бассейна, количества органики в воде) факторов. "Ударное" хлорирование рекомендуем проводить препаратами Эмовекс или Хлоритэкс (в соответствии с инструкцией по применению). Второй этап - поддержание уровня активного хлора в пределах от 0,3 до 0,5 мг/л. Это возможно благодаря препарату "Лонгафор" для длительной дезинфекции, который выпускается в таблетированном виде. Если Ваш бассейн оборудован автохлоратором, то сразу же после заполнения его водой поместите в автохлоратор таблетки Лонгафора (количество дезинфектанта зависит от объема бассейна) и вода в Вашем бассейне будет всегда гигиенически чистой.

Большие общественные бассейны, как правило, оборудованы дозационными системами, которые постоянно контролируют состояние воды и для таких бассейнов очень важно выбрать качественный жидкий дезинфектант. Наша компания предлагает сделать выбор в пользу Эмовекса - продукт достаточно успешно зарекомендовавший себя на рынке в течение последних четырёх лет. Но пусть не расстраиваются владельцы небольших бассейнов, этот препарат подходит и для них. Необходимо лишь растворить определенное количество препарата в отдельной емкости, понизив исходную концентрацию в 5-10 раз, и полученный раствор добавить в воду.

Дезинфекция воды на основе "активного" кислорода - это одно из современных направлений водоподготовки. Препараты на основе хлора существенно загрязняют окружающую среду, поэтому перспективные разработки научной мысли человечества в сфере защиты окружающей среды от неблагоприятного влияния различных факторов направлены на поиск все новых и новых щадящих средств. Одним из таких направлений для дезинфекции воды является создание препаратов, основанных на кислороде. Эти средства безопасны для здоровья - особенно это важно для людей, страдающих дерматозными заболеваниями и хроническими заболеваниями дыхательных путей.

Преимущества метода обработки воды с помощью "активного" кислорода вполне очевидны: отсутствие запаха хлора, наличие которого всегда не нравится купальщикам; вода напоминает свежесть и кристальную чистоту воды родника, обладает какой-то особенной энергетикой, не раздражает глаза, мягко воздействует на кожу и волосы.
Для тех, кто заботится о своем здоровье и предпочитает кислородсодержащие препараты, компания "МАРКОПУЛ КЕМИКЛС" предлагает использовать "Окситест". 


Статья из журнала "Банбас"



Изучив основные тенденции на рынке ландшафтного дизайна, можно утверждать, что на сегодняшний день большой сегмент рынка оккупировали именно бассейны...подробнее


Русская деревня веками копила опыт возведения деревянных домов. Сегодня он успешно используется мастерами-плотниками, труд которых стал намного производительнее после появления технологии строительства из оцилиндрованных бревен.... читать далее


Бесспорно, керамическая плитка с неисчерпаемым богатством рисунка, цвета и текстуры имеет все возможности для создания ощущения роскоши и богатства в интерьере....читать далее


Теплый пол - это уникальная система, ее можно монтировать под, практически, любые поверхности и напольные покрытия. Эта система естественным способом регулирует температуру в помещении....читать далее


Соверменные биокамины способны удивить самого взыскательного ценителя домашнего комфорта......далее





К началу страницы






КОНТАКТЫ

+7(495) 780-78-75
моб.: +7-926-212-09-16

Офис Пн.-Пт.
с 9:00 до 17:00

Склад Пн.-Пт.
с 9:00 до 16:30
обед с 12:00 до 13:00